Из Владивостока вернулась группа сахалинских спортсменов, принимавших там участие в открытых чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по каратэ-до Сетокан. Принимали, это сказано слишком уж скромно, ведь в командном зачете островитяне заняли третье место. Да и в личном зачете без наград не остались.

Илья Кучеров (тренер Александр Че) завоевал бронзовую награду в ката (комплекс формальных упражнений) среди мальчиков 8-9 лет. В ката больше у наших медалей не было. Зато в кумитэ (контактный поединок) их было в три раза больше!

В абсолютной весовой категории среди юношей 14-15 лет Николай Горобцов (тренер Леонид Ким) занял второе место, а Артем Бондарь (Александр Сек) – третье. В абсолютной весовой категории среди мужчин серебряная медаль досталась Александру Че (тренер Леонид Ким).