Четырнадцать команд (восемь – юношей, шесть – девушек) приняли участие в областной Спартакиаде среди образовательных учреждений начального профессионального образования, прошедшей в Хомлске.

В командном зачете у девушек золотые награды завоевала команда ПЛ № 2 (Южно-Сахалинск), серебряные – ПУ № 19 (Шахтерск), бронзовые – ПУ № 8 (Долинск). В личном зачете на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Марина Лапина (ПУ № 8 Долинска), второе место заняла Вероника Птушкина (ПЛ № 2 Южно-Сахалинска), третье – Лидия Кисленко (ПУ № 19 Шахтерска).

У юношей в командном зачете не нашлось равных ПУ № 18 (Долинск). Вторыми стали теннисисты ПУ № 20 (Холмск), третьими – ПЛ № 1 (Ново-Александровск). Виктор Шауденис к золотой медали в командном зачете добавил и золото в личном первенстве. Серебро здесь завоевал Максим Ряшенцев, бронзу – Андрей Болтенков (оба – из Холмского ПУ № 20).

Следующим видом программы спартакиады будет баскетбол. Состязания по этому виду спорта пройдут в Южно-Сахалинске в конце декабря.