В воскресенье болельщики стали свидетелями шести поединков в рамках орзыгрыша Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу. Сначала они увидели, как "Спартак" добился своей первой победы на турнире. Причем, не простой, а гиперкрупной! "Сахалинец", который накануне уступил "Олимпии" (7:21), видимо, не пришел в себя, так как "Спартаку" он проиграл точно с таким же счетом, установив попутно антирекорд Лиги. Еще ни одна команда не пропускала в двух матчах подряд более 20 мячей, а "Сахалинцу" это "удалось".

После этого в турнире осталась всего одна команда – СГА – не испытывавшая радости побед. Не испытала она ее и в матче против "Юности" (ДВГТУ), проиграв абсолютно безропотно – 2:11.

Ббронзовому призеру прошлогодней Лиги "Униксу" (ТГЭУ) к победам не привыкать. Вот и в поединке с "Нефтяником" (СТЭТ), футболисты ТГЭУ добились уверенной виктории – 12:6. Главным зачинщиком этой победы стал лучший спортсмен Сахалинской области 2005 года Кастильо Рихо Антонио, пополнивший свой лицевой счет семью забитыми голами.

Другая команда, представляющая ТГЭУ, "Смена", пока выступает не так успешно. В матче против "Арсенала" (ЮСПК) шансы на победу у нее если и были, то весьма микроскопические. "Арсенал" же представил более весомые аргументы, победив – 12:2.

"Надежда" (ЮСИЭПИ) встречалась с "Легионом" (РГТЭУ). Перед матчем "Надежда" опережала своего визави на три очка, но удержать дистанцию не сумела. Забив в каждом тайме по четыре гола, и пропустив при этом в свои ворота по два, "Легион" победил – 8:4.

Продолжает буксовать "Вымпел" (ЮСИЭПИ). В прошлом году эта команда финишировала на четвертом месте. Сейчас ей эта высота только снится. Чередуя победы с поражениями, "Вымпел" расположился в середине турнирной таблице. В матче против "Железнодорожника" он претендовал на победу, выиграв первый тайм со счетом 8:5. Но вторую половину игры лучше провел "Железнодорожник", который сумел перехватить инициативу и одержать волевую победу – 13:10.