5 декабря стартовал розыгрыш кубка Сахалинской области по мини-футболу. Главный трофей этого турнира, который продлится до 16 декабря, поспорят шесть команд. Это «Сахалин», «Фаворит», «Олимпия», «Зеленые», «ТГЭУ» и «Сахалинец». Любопытно, что среди них нет ни одного из участников чемпионата области по футболу этого года за исключением «Сахалинца». Наибольшее разочарование у болельщиков вызывает отсутствие «Портовика» и «Локомотива-Тепличного», которые вполне могли бы составить конкуренцию «Сахалину», являющемуся наиболее вероятным претендентом на первое место.

В матче открытия встречались «Сахалинец» и «Олимпия». Первые десять минут на площадке доминировал «Сахалинец», сумев за этот промежуток времени дважды поразить ворота соперника. Но уже к исходу тайма превосходство «Олимпии» (в чьем составе есть футболисты, принимавшие участие в первенстве России среди команд второго дивизиона) сомнений не вызывало. На перерыв соперники ушли при счете 7:4 в пользу «олимпийцев».

Во втором тайме «Олимпия» не стала останавливаться на достигнутом, и еще семь раз огорчила вратаря «Сахалинца» Евгения Крючкова, при этом в свои ворота пропустила всего один гол. Итог встречи – 14:5 в пользу «Олимпии». У победителей четыре раза отличился Денис Смирнов, три раза – Сергей Ткачев, по два раза – Юрий Хен и Никита Сайфуллаев, по одному разу – Антон Меркулов, Сергей Дубов и Артем Смирнов. У проигравших дубль на счету Алексея Марахтанова, по одному голу забили Павел Дудиловский и Александр Ощепков. Им невольно помог «олимпиец» Артем Смирнов, поразивший свои ворота. Наибольший восторг у зрителей вызвал мини-шедевр Александра Ощепкова, который перед тем, как забить гол в ворота «Олимпии» поочередно обвел всю четверку полевых игроков этой команды.