7 декабря в спортивном заде СДЮСШОР греко-римской борьбы состоялся один из главных матчей Кубка области по мини-футболу, в котором «Сахалин» экзаменовал «Олимпию» (СахГУ). Стоит сразу отметить, что студенты экзамен не провалили, показав зрелую игру и сохранив интригу до последних минут поединка.

Хотя, начало такой концовки не предвещало. Уже к исходу первой четверти часа игры в воротах «олимпийцев» побывало четыре безответных гола. Гол Дениса Смирнова сократил разницу в счете (1:4), но ответный «выстрел» Дениса Федорова вновь увеличил разницу в счете до четырех мячей (1:5). И, надо заметить, что это был не предел. Преимущество «Сахалина» могло быть и больше, но на пути мяча раз за разом вставал голкипер «Олимпии» Павел Матвеев, чьи «сэйвы» были по достоинству оценены многочисленными болельщиками.

Видимо, поняв, что терять им уже нечего, после перерыва студенты, отбросив излишнюю робость, сковывавшую их в первом тайме, стала создавать у ворот «Сахалина» один голевой момент за другим. В конце концов, согласно закону диалектики, количество перешло в качество, и разница в счете стала медленно сокращаться. За четыре минуты до конца матча «олимпийцы» сократили отставание (5:7), получив, к тому же, право на пробитие десятиметрового штрафного удара. Реализуй свою попытку Денис Смирнов, и как знать, чем бы завершился поединок. Но голкипер «Сахалина» Валентин Морков отразил не только его удар, но и справился с «выстрелом» Сергея Ткачева, который пытался добить мяч в ворота. Этот момент, пожалуй, и стал ключевым. В оставшееся время «Олимпия» хоть и владела инициативой, но воплотить ее в голы не сумела. Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Сахалина» - 7:5.

В составе победителей по два гола забили Александр Середа и Денис Федоров, по одному голу – Сергей Селистровский, Сергей Музыкантов и Денис Федоров. У проигравших хет-трик на счету Дениса Смирнова, по разу отличились Антон Меркулов и Никита Сайфуллаев.