Сегодня в Южно-Сахалинске состоится матч первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). В 14:00 на поле стадиона «Спартак» выйдут «Сахалин-М» и «Якутия-РСДЮФШ» из Нерюнгри. Отметим, что предыдущий раз календарная игра третьего дивизиона в областном центре прошла ровно 10 лет назад (в 2005 году на этом уровне выступали «Крылья Сахалина»).

Соперник «Сахалина-М» заявлен в третьем дивизионе четвертый сезон. За три предыдущих года «Якутия-РСДЮФШ» провела 44 матча. На ее счету 5 побед, 3 ничьи, и 36 поражений (разница забитых и пропущенных мячей 42 – 172), 18 набранных очков.

История встреч «Сахалина-М» и «Якутии-РСДЮФШ» насчитывает три матча. В 2014 году перевес был на стороне островных футболистов (2:0 и 1:1). 16 мая 2015 года представители «алмазной республики» взяли реванш (2:1). Довольно досадное поражение «Сахалина-М»! Особенно, учитывая, что сахалинские футболисты забили два гола из трех. Правда, при этом один из них – свои ворота.

Будем надеяться, что сегодня главный тренер «Сахалина-М» Сергей Дмитриев настроит своих подопечных только на победу. Даешь реванш, молодежь!


"Сахалин-М" готов к бою

"Сахалин-М" готов к бою