Профессиональная футбольная лига распространила проект календаря первенства России 2015 – 2016 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Как и годом ранее, единственную путевку в ФНЛ будут оспаривать девять клубов. Только вместо «Байкала» из Иркутска, добившегося повышения в классе, будет выступать «Сахалин», не сумевший удержаться в ФНЛ.

На старт турнира вышли «Сахалин» (Южно-Сахалинск), ФК «Новокузнецк» (экс-«Металлург»), «Иртыш» (Омск), «Динамо» (Барнаул), ФК «Чита», «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), «Сибирь-2» (Новосибирск), «Томь-2» (Томск), «Якутия» (Якутск). Они сыграют в три круга.

Пока ПФЛ опубликовала календарь только на два первых круга. Правда, он не учитывает, что «Сахалин» до середины сентября не будет иметь возможности принимать соперников на своем поле. Поэтому в расписании игр вероятнее всего будут внесены изменения, и в летней части сезона островная команда все матчи проведет в гостях.

Пока же первые матчи запланированы на воскресенье, 19 июля. А «Сахалин» первую игру проведет 22 июля в Комсомольске-на-Амуре.