Сверхрезультативным оказался второй матч между «Никко Айс Бакс» и «Сахалином» в рамках чемпионата Азиатской хоккейной лиги. Островные хоккеисты забросили семь шайб, но для победы этого оказалось недостаточно.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», гости открыли счет на 6-й минуте. Отличился Алексей Ерёмин. В середине периода хозяева, играя в численном преимуществе после удаления Печуры, сравняли счет. Спустя полторы минуты в большинстве отличились уже гости. Свой голевой актив пополнил Даниил Метлюк и на перерыв сахалинцы ушли при счете 2:1 в свою пользу.

На первой минуте второго периода Еремин в большинстве увеличил преимущество островитян, но первое звено японцев, в котором солировали легионеры Дерлаго и Уартон, восстанавило равновесие. Наши вновь смогли воспользоваться удалением в составе «АйсБакс» - Ткачук вывел «Сахалин» вперед, его поддержал Михаил Курвяков, но в концовке периода хозяева сократили отставание до одной шайбы – 4:3 в пользу «Сахалина».

В третьем периоде Канг счет сравнял,а Бонк вывел «АйсБакс» вперед. Сахалинцы ответили дублем Фахрутдинова, а за 30 секунд до завершения матча - после удаления Костичкина - Канг делает вновь счет равным 7:7!

Овертайм победителя не выявил и все решилось в серии буллитов. Свои шансы не использовали Селянин, Ткачук и Метлюк, а у хозяев победный буллит на счету Канга.

- Недоволен игрой. Очень много ошибок допустили. Хоть 7 голов и забили, но и пропустили столько же. На последней минуте удаление получили совсем ненужное. Остались вчетвером и соперник этим воспользовался. Будем разбираться в этой ситуации, - пообещал главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

«АйсБакс» - «Сахалин» - 8:7 (б.) (1:2, 3:3, 3:2, 0:0).

Голы: 0:1 Еремин (Ткачук, Берников, 05:21), 1:1 Саито (Бонк, Уартон, +1, 12:17), 1:2 Метлюк (Калинин, Еремин, +1, 13:30), 1:3 Еремин (Берников, Степанов, +1, 23:14), 2:3 Дерлаго (Канг, 29:43), 3:3 Уартон (Ивамото, Дерлаго, 31:40), 3:4 Ткачук (Калинин, Степанов, +1, 34:23), 3:5 Курвяков (Храпак, Костичкин, 35:08), 4:5 Саито (Сато, +1, 37:53), 5:5 Канг (Бонк, Дерлаго, 40:19), 6:5 Бонк (Дерлаго, Канг, 45:30), 6:6 Фахрутдинов (Степанов, +1, 47:42), 6:7 Фахрутдинов (Еремин, Степанов, +1, 52:50), 7:7 Канг (Уартон, Дерлаго, +1, 59:38), 8:7 Канг (б.).

«Сахалин»: Черепанов (Короваев), Громов К – Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Фахрутдинов – Степанов, Берников. Еремин, Ткачук, Огнев – Шагов, Громов Г, Голышев, Ушаков. Храпак – Алексеев, Курвяков, Костичкин. Селянин.