С 5 по 7 февраля во Владивостоке состоится зимний Кубок по хоккею имени адмирала Ушакова. Участниками состязания станут семь команд из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Областной центр на этом турнире, игры которого пройдут на «Фетисов Арена», представят воспитанники южно-сахалинской ДЮСШ игровых видов спорта «Сахалинские Акулы-2003/05». За три дня они сыграют шесть матчей.

- Это сделано, чтобы дети получили максимум игровой практики, столь необходимой им в этом возрасте. По регламенту разрешаются силовые приемы, матчи будут длиться по 45 минут «чистого» времени, - рассказал директор ДЮСШ «Адмирал» Сергей Филин.

- Для нас это больше просмотровый турнир, хочется просто посмотреть, насколько вообще парни могут играть на выезде. Я знаю, как они играют дома, но там они могут совсем по другому себя вести. И для команды, и для меня это необходимый опыт, - считает главный тренер «Акул» Евгений Рубанов.

Сахалинцев ждет настоящее боевое крещение, ведь соревновательным опытом они пока не богаты. Поэтому давайте пожелаем им удачи!