В Ванино прошел турнир по хоккею, посвященный памяти Г. Д. Цыганова. Участниками состязаний стали восемь команд. Островной регион представляла объединенная сборная «Сахалинских Акул» (2006 – 2007 г.р.) и воспитанников ЛД «Кристалл».

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских Акул», первым соперником «Сахалина» стал «Амут» из п. Солнечный. Игра была равная, с большим количеством острых атак и голевых моментов, усложнял задачу островитян вратарь «Амута», раз за разом выручая команду. Однако и наш голкипер не подкачал. Окончательный счет 1:1 (автор гола Артем Лейченко).

Следующий противник был хорошо знаком островитянам - это команда «Трансбункер» из Ванино, приезжавшая на турнир на Сахалин. Нашим парням удалось одолеть ее со счетом 3:2. Отличились Матвей Василюк, Иван Оскорбин и Артем Лейченко.

На второй день соревнований «Сахалин» разгромил «Амур» из Комсомольска-на-Амуре - 10:1. Хет-трик оформил Матвей Василюк, дубль Артем Лейченко и Гера Осипов, по одному у Артема Куртова, Ивана Скорика и Ивана Долбышева.

Победа над «Амуром» принесла «Сахалину» выход из своей подгруппы в финальную стадию. Первый матч стровитяне проиграли основному составу «Трансбункера» (0:7). Уступил «Сахалин» и вторую финальную встречу против хабаровского «Амура» 1:11. Однако по количеству очков «Сахалин» занял третье место.


1

1

2

2

3

3

4

4