Одним из самых массовых соревнований Москвы является чемпионат столичного Спортивного студенческого союза. Состязания стабильно собирают несколько тысяч участников и длятся с осени по весну.

Одним из видов программы чемпионата является самбо. Турнир по этому виду спорта проходит в двух группах. В главной из них выступают спортсмены имеющие квалификацию не ниже I спортивного разряда. А учитывая высокий уровень развития самбо в Москве, можно не удивляться тому, что на ковер выходит большее количество мастеров спорта и КМС, чем на чемпионатах ряда федеральных округов.

Нынешний год не стал исключением. И на чемпионат Спортивного студенческого союза по самбо заявились команды 25 вузов столицы. В главном турнире выступил воспитанник ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» г. Южно-Сахалинска Александр Ярков (студент Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина). Один из сильнейших островных самбистов выступал в весовой категории до 100 кг.

Конкуренция в тяжелой весовой категории по традиции была очень серьезной. Здесь на медали претендовали спортсмены с богатым соревновательным опытом. Но и у островного самбиста были свои аргументы. Успешно преодолев отборочный этап, он одержал несколько побед и в итоге занял третье место!


Александр Ярков на третьей ступени пьедестала почета

Александр Ярков на третьей ступени пьедестала почета