В п. Лоо Краснодарского края завершается первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Сегодня будут сыграны партии заключительного девятого тура.

- Наиболее успешно в турнире выступает Алиса Кокуева из Корсакова (д-13, первая лига). Она набрала 6,5 из 8 и занимает чистое второе место. В последнем туре Алиса bграет с лидером турнира Екатериной Шестаковой Екатериной из Воронежа. Победа в этой партии позволит островной шахматистке занять первое место, - сообщил главный тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

Дарья Хохлова заявлена в турнире девушек до 21 года, хотя она могла играть и в турнире до 19 лет. Сейчас в ее активе 4,5 очка, и она делит 4 – 6 место.

Денис Син в турнире до 17 лет набрал 4 очка. Причем, впервые в своей карьере он сделал шесть ничьих подряд. В одной из партий ему пришлось спасать трудную позицию, а в пяти он не смог реализовать материальный или позиционный перевес.

Также 4 очка набрал и Артем Хуснулгатин (до 11 лет). По 3 очка – Регина Любарская (до 11 лет), Георгий Егоров (до 13 лет), 1,5 очка – Илья Кокуев из Корсакова (до 15 лет).

- Пока только Алиса Кокуева полностью оправдывает наши ожидания. Надеялись, что Дарья Хохлова и Денис Син тоже будут в постоянном плюсе. Хотя они показывают нормальный результат, но хотелось бы от них больше победных партий, - подвел предварительные итоги турнира Вячеслав Цой.