В Южно-Сахалинске проходят курсы повышения квалификации по программе «Совершенствование тренеров и судей по виду спорта дзюдо». Новые знания получают 25 специалистов не только из Южно-Сахалинска, но и других городов острова.

Лекции им читают заслуженный учитель РФ, почетный работник системы профессионального образования Михаил Сидоренко, кандидат педагогических наук Александр Перевозников (V дан дзюдо!), мастер спорта СССР Сергей Власов.

Программа курсов довольно насыщенная. В течение нескольких дней слушателям расскажут о санитарно-гигиенических нормах организации учебно-тренировочного процесса, доврачебной помощи при спортивных травмах, планировании циклов спортивной подготовки, организации учебно-тренировочного процесса, судействе соревнований и многом другом.

На практических занятиях упор будет сделан на методике использования средств атлетической гимнастики в процессе спортивной подготовки.

Завершатся курсы повышения квалификации 30 апреля. В этот день состоится итоговая аттестация слушателей. Те из них, кто успешно сдаст проверочные испытания, получат не только знания, но и свидетельства о повышении квалификации.