4 мая в 19:15 на телеканале ОТВ, что на «Домашнем», выйдет в эфир программа «На здоровой волне». Одновременно телепередачу на канале «Культура» увидят жители районов Сахалинской области. Повтор программы в воскресенье 8 мая в 19:30.

Cмотрите в новом выпуске программы: жизнь подвального тренажёрного зала «Атлет», «Вторая молодость» для пенсионеров, большой футбол пришёл на Сахалин.

Известная с советских времён подвальная «качалка» под названием «Бриз» обрела вторую жизнь. Основал её когда-то легендарный Александр Пучков, а его воспитанники Олег Ильин, Александр Золотцев, Валентин Гвиняник, Андрей Гурник, Виктор Лукашевич, Александр Чухманцев и многие другие становились многократными чемпионами области по бодибилдингу, представляли Сахалин на профессиональных соревнованиях «железных людей». После капитального ремонта тренажёрный зал обрёл не только большое количество желающих подкачать фигуру, но и новое имя «Атлет».

В универсальном волейбольном центре «Сахалин» продолжается реализация федерального проекта «Старшее поколение - вторая молодость». Начиная с декабря прошлого года два раза в неделю, по вторникам и четвергам, здесь собираются те, кому за пятьдесят. Возможность поправить своё здоровье пенсионерам бесплатно предоставили спортивное учреждение, южно-сахалинское отделение «Союза женщин России» и Минспорттуризма;

На Сахалин вновь пришёл большой спорт. Клуб с одноимённым названием продолжает спор за тёплое место в Футбольной национальной Лиге. Как вы помните, в ней мы были в 2015 году, но удержаться не смогли. Поэтому пока выступаем в зоне «Восток» первенства страны и возглавляем турнирную таблицу

До встречи «На здоровой волне!»