Сегодня в Южно-Сахалинске стартовал Кубок островного региона по баскетболу среди мужских команд. На заветный трофей претендуют восемь участников.

Сначала их ждут игры в подгруппах. В подгруппе «А» выступают Оха, Южно-Сахалинск-2, Углегорск и Корсаков. В подгруппе «Б» две путевки в полуфинал оспаривают Южно-Сахалинск, Долинск, Александровск-Сахалинский, Холмск. Затем по два лучших коллектива продолжат борьбу за награды в полуфинале.

Победителя предсказать довольно сложно. Традиционно на победу претендуют оба представителя областного центра. Это «Ника» и «Олимпия». Но если «Ника» выступает в том же составе, который завоевал титул чемпиона СБЛ, то за «Олимпию» заявлены несколько баскетболистов «Опыта». Сборную Углегорска усилили Денис Громов и Олег Лаушкин, а сборную Долинска – Никита Усманов. Да-да, тот самый, что несколько лет назад до отъезда с Сахалина считался одним из лучших баскетболистов острова. Есть «джокеры» и в других командах.

Чья стратегия окажется победной? Тех, кто не тасует состав, или тех, кто провел точечную селекцию? Ответ мы узнаем уже 9 мая. А пока – расписание на завтра (6 мая):

16:00 Корсаков - Оха

17:30 Холмск - Южно-Сахалинск

19:00 Долинск - Александровск

20:30 Углегорск - Южно-Сахалинск-2.

Вряд ли любители баскетбола нуждаются в уточнении, но все же напомним, что игры проходят в ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49).