Во Владивостоке завершился открытый детский дальневосточный турнир по дзюдо, посвященный празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участниками этих состязаний стали дзюдоисты в возрасте от 9 до 16 лет из Приморского и Хабаровского края, Амурской, Магаданской и Сахалинской области.

Турнир организован региональным отделением Всероссийской федерации школьного спорта, а в качестве почетных гостей были приглашены участники Великой Отечественной войны, ветераны вооруженных сил и локальных войн, представители администрации и Законодательного Собрания Приморского края, Генеральный консул Японии во Владивостоке.

На церемонии открытия турнира ветеранам были вручены подарки, а почетным гостям и партнерам - благодарственные письма за вклад в развитие школьного, детско-юношеского спорта, пропаганду здорового образа жизни в Приморском крае и на Дальнем Востоке.

Островной регион на этих традиционных состязаниях представляли девять воспитанников ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо». Четверо из них сумели пробиться в тройку призеров.

- Наши борцы отличились в возрастной группе юношей 2003 – 2004 г.р. Иван Урусов занял первое место в весовой категории до 46 кг. Максим Поздняков повторил его успех в весе до 66 кг. Антон Гвон и Сергей Румянцев стали обладателями бронзовых наград. Антон боролся в категории до 42 кг, а Сергей – до 46 кг, - рассказал первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.


1

1

2

2

3

3

4

4