В осенне-весеннем сезоне воспитанники отделения вольной борьбы ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» с завидной регулярностью становились победителями и призерами соревнований различного уровня.

Лучшие из них успешно выступали в Благовещенске и Владивостоке. А Сахалин они и вовсе изъездили вдоль и поперек. Анива, Корсаков, Невельск, Тымовск, Шахтерск – это отнюдь не полный перечень городов, где борцы радовали своего тренера победами.

Как сказал по этому поводу наставник юных спортсменов Батраз Угалыкович Кундухов, «мы ни разу не возвращались домой с опущенными головами».

Подтверждаем, ни разу! Наоборот, «come back» всегда был с улыбками и радостным смехом. И зачастую громче всех смеялся самый юный борец Захар Василюк. Поводов для радости у него было хоть отбавляй. По итогам сезона он 13 (повторяем прописью: тринадцать) раз становился победителем соревнований!

Захар побеждал в турнирах и по вольной борьбе, и по греко-римской. Да и по дзюдо у него есть награды за первое место. Поэтому неудивительно, что именно его Батраз Кундухов назвал лучшим борцом сезона среди воспитанников ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо». Поздравляем, Захар!


Это далеко не все награды Захара, завоеванные в минувшем сезоне

Это далеко не все награды Захара, завоеванные в минувшем сезоне