В Республике Корея подписано соглашение о сотрудничестве СДЮСШОР ВВЕ с Ассоциацией тхэквондо ВТФ провинции Кёнсан-намдо. Договор своими подписями скрепили Президент Ассоциации И Сун Даль и директор спортивной школы из Южно-Сахалинска Леонид Ким.

- По моему мнению, сотрудничество с родоначальниками боевого единоборства, является залогом успешного развития тхэквондо в островном регионе, - считает Леонид Ким. - Тренировочный и соревновательный опыт, который получат наши дети, безусловно, благотворно повлияет на дальнейшие выступления ребят на состязаниях самого высокого уровня.

А 6 июля в г. Чанвон был подписан договор со специализированной школой тхэквондо. Руководство сахалинской спортшколы и островных тхэквондистов приветствовал директор Кан Му Сок. Он отметил важность и значимость данного взаимодействия.

- Мы с огромным удовольствием поделимся с вами секретами мастерства, донесем до каждого спортсмена смысл и философию традиционного боевого искусства Кореи, - пообещал Кан Му Сок. – Республика Корея сотрудничает с Россией не только в сфере экономики, но и налаживает тесное партнерство в области спорта.

В это же время островные спортсмены проходят в Стране утренней свежести учебно-тренировочные сборы.

- Тренируемся мы два раза в день по три часа. Нагрузки очень большие, но каждый из нас старается изо всех сил, - с гордостью говорит воспитанник СДЮСШОР ВВЕ Илья Мамаев.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6