В Якутске продолжаются состязания по легкой атлетике в рамках Международных юношеских игр «Дети Азии». По итогам двух соревновательных дней островным спортсменам три раза удалось пробиться в десятку сильнейших.

Лучший результат среди островитян показал Данил Нетяго. В беге на 800 метров он занял пятое место (2.04,06 секунды). Кристина Титаева промчалась 100-метровку за 12,73 секунды и заняла восьмое место. На восьмой строчке итогового протокола и Юрий Кашпурович, состязавшийся в беге на 2000 метров с препятствиями (7.08,28 секунды).

Кроме того, Родион Фоменко показал 12-й результат в беге на 100 метров (11,64 секунды), а Екатерина Рощина – 14-й на дистанции 400 метров (1.01,89 секунды).

- Сегодня Кристине Титаевой предстоят забеги на 200 метров, Екатерина Рощина побежит 400 метров с барьерами, а Юрий Кашпурович выйдет на старт дистанции 3000 метров, - сообщил с места событий старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.