Три воспитанника ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» отправились в детский спортивно-оздоровительный лагерь «Нахимовец». В этом лагере, расположенном в береговой зоне г. Севастополя, отдохнут и наберутся сил Эмир Айсин, Антон Гвон и Юрий Мирошниченко.

«Нахимовец» имеет спортивную базу, состоящую из большого футбольного поля, волейбольной и баскетбольной площадки, игровой площадки на свежем воздухе для подвижных игр, спортгородок с турниками, перекладинами, спортивным бревном. Так что, у островитян будет много возможностей поддерживать свою спортивную форму.

Но не спортом единым жив человек. В этом году в лагере реализуется захватывающая и увлекательная творческая программа «Крымская этнодеревня», суть которой состоит в том, дети совершили настоящее путешествие, окунулись в национальную культуру, познакомились с традициями и обычаями народов, населяющих Крым, приняли участие в старинных играх, забавах и празднествах.

Кроме этого, ежедневно проходят интересные общелагерные мероприятия, такие как «Ярмарка народов мира», туристско-спортивные соревнования, «День Нептуна», мистер и миссис «Нахимовец» творческие фестивали, костюмированные шоу, дискотеки, демонстрируются кинофильмы.

Словом, скучать сахалинцам будет некогда. И домой они вернутся, переполненными яркими впечатлениями.