Сегодня на Сахалине состоялись два матча первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Островные футболисты в обеих играх обошлись без забитых мячей.

В Южно-Сахалинске «Сахалин-М» принимал ФК «Белогорск». Хозяева поля в рамках турнира за два последних года проиграли гостям четыре матча. Причем, в трех последних не забили ни одного гола. Увы, но обе серии были продолжены. «Сахалин-М» вновь проиграл, и вновь – с «сухим» счетом. На 10-й минуте счет открыл Юрий Иванов. Затем дважды отличился лучший бомбардир турнира Михаил Паймуратов. Первый гол он забил на 38-й минуте, а затем реализовал пенальти на 81-й. Итог – 3:0 в пользу ФК «Белогорск». Набрав три очка, команда из Амурской области поднялась на вершину турнирной таблицы. Правда, лидерство это довольно шаткое. У «Белогорска» 17 очков после 7 матчей, у «ДСИ» - 16 после 6.

ФК «Ноглики» играл с ФК «Благовещенск». В этом матче зрители не увидели забитых мячей. Ближе к успеху были хозяева поля. Однако уже в компенсированное время Петр Габараев не реализовал пенальти. Это первая ничья ФК «Ноглики» в турнире, позволившая северянам подняться с седьмого на шестое место.