В этом сезоне, напомним, зона «Восток» второго дивизиона насчитывает всего лишь шесть команд, что является антирекордом (хотя, в нынешних реалиях, возможно, он будет улучшен, или, точнее, ухудшен, уже в следующем году). На фоне «Востока» девять участников третьего дивизиона рассматривались с белой завистью.

Но, увы, это число оказалось неокончательным. Сначала с турнира снялся «ЦСП-Биробиджан», и участников осталось восемь. А сегодня стало известно, что «Луч-Энергия-М» прислал в ДФС письмо, в котором извещает о невозможности завершить турнир в связи с финансовыми затруднениями. Таким образом, негритят, простите, команд, осталось уже семь…

На момент снятия «Луч-Энергия-М» занимал четвертое место. В 7 матчах он набрал 10 очков (3 победы. 1 ничья, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 13 – 10).

Так как «Луч-Энергия-М» провел половину матчей, в оставшихся играх ему будут засчитаны технические поражения (0:3). Островитяне, таким образом, во втором круге «возьмут реванш» у представителя Приморья за поражения в первом круге. Напомним, что «Сахалин-М» проиграл во Владивостоке со счетом 0:1, а «Ноглики» уступили со счетом 1:2.