В Хабаровске состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивному пейнтболу. Титул сильнейшего оспаривали «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «Белые волки», «Рыси» (г. Владивосток), «Империя Ангелов» (г. Хабаровск), «Новая», «Барсы», «Зэро Толеранс» (г. Благовещенск), сборная ДФО «Килобайт», «СКВ» (г. Иркутск) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Благодаря объединению усилий областной Федерации пейнтбола (руководитель – Квон Сан Те) и Федерации пейнтбола Южно-Сахалинска (руководитель – Юрий Ким) удалось собрать достойную команду для выступлений на дальневосточных соревнованиях. И результат не заставил себя долго ждать.

На групповом этапе сборная из Иркутска «СКВ» не оставила шансов своим соперникам и вышли в финальную часть турнира. У четырех команд, в том числе и у сахалинцев, было по две победы и два поражения. Судьям пришлось определять счастливчика по дополнительным показателям. По «поинтам» равное количество баллов оказалось у «Вулкана» и «Сахалина». Судьба путевки в финал зависела от личной встречи между командами. «Сахалин» на отборочном этапе выиграл «Вулкан» со счетом 3:0 и продолжил борьбу за медали.

В полуфинальном поединке островитяне встречались с «Империей Ангелов», вышедшей в своей подгруппе на первое место. Учитывая манеру игры противника, сахалинцы непрерывно атаковали и вырвали победу со счетом 3:1.

В финале «Сахалин» противостоял иркутскому «СКВ». Сибиряки показали очень качественную и жесткую игру. По итогам двух «поинтов» именно они и стали чемпионами ДФО. Островные пейнтоболисты завоевали серебряные награды и получили возможность представлять округ на чемпионате и Кубке России. Тройку призеров замкнула команда «Зэро Толеранс» из Благовещенска.


1

1

2

2

3

3

4

4