В ближайшие выходные состоятся четыре матча чемпионата Сахалинской области по футболу.

10 сентября в 12:00 «СИЛМАШ» (Анива) примет ФК «Невельск». Многострадальная команда из Невельска сегодня отмечает небольшой юбилей. Ровно два месяца назад (9 июля) она одержала свою первую и единственную на сегодняшний день победу в турнире. После этого последовала кошмарная (иначе не назовешь) серия из десяти поражений подряд. И, скорее всего, завтра эта серия продлится еще на один матч. «СИЛМАШ», который по подбору игроков вправе претендовать если уж не на золото, то на место в тройке призеров, пока расположился на шестом месте. Победа над невельчанами позволит ему подняться на ступеньку выше. Как говориться, «step by step».

Программа воскресенье начнется с игры ФК «Поронайск» - ФК «Углегорск». На своем поле «Углегорск» проиграл со счетом 1:2. Взять реванш ему будет непросто, даже несмотря на то что «Поронайск» дома играет не самым лучшим образом. По количеству забитых мячей «Углегорск» превосходит своего соперника. Правда, при этом он пропустил почти в два раза больше, чем «Поронайск». Так что, команде с западного побережья в первую очередь нужно наладить игру в защите. Если это получится, то тогда уже можно будет мечтать о сатисфакции.

Самый интересный матч выходных пройдет в Холмске в 16:00. В этом время на поле стадиона «Маяк Сахалина» выйдут местный «Портовик» и «Сахалин-М ОГАУ» из Южно-Сахалинска. Гости являются безоговорочными лидерами турнира, имея после девяти матчей 100-процентный результат при великолепной разнице забитых и пропущенных мячей 54 – 1. И если холмчане мечтают не только о серебряных наградах, но и золотых, то у них остался едва ли не последний шанс вернуть чемпионату интригу.

И, наконец, в 17:00 начнется матч между ФК «Долинск» и «Водником» из Корсакова. Победа гостей позволит им подняться на третью строчку турнирной таблицы. Сможет ли «Долинск» помешать этому и оставить в тройке призеров своих земляков из быковского «Шахтера»? Ответ на эти и другие вопросы мы узнаем воскресным вечером.