В Красноярске завершился предварительный этап Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. ПСК «Сахалин», уверенно выигравший два матча, занял в своей подгруппе первое место и вышел в полуфинал.

Причем, оба раза островным волейболистам для победы хватило трех партий. Сначала они одолели «Олимп» из Новосибирской области (высшая лига «А»), затем – «Ангару» из Иркутска (высшая лига «Б»).

- Немного поэксперементировали с составом, проверили всех в деле. Радует, что девочки обретают нужную игровую форму, появляется свежесть и вырисовывается общая тактика команды. Готовимся к решающим играм, - сказал главный тренер ПСК «Сахалин» Константин Приходько в интервью пресс-службе клуба.

Уже сегодня «Сахалин» ждет полуфинал с «Приморочкой» из Владивостока. А параллельным курсом к финалу стремится «Енисей» из Красноярска. Напомним, что в 2015 году именно «Енисей» и «Сахалин» играли в решающем матче. Тогда сильнее оказались хозяйки площадки, а гостьи увезли с собой на остров серебряные медали.

ПСК «Сахалин» - ВК «Ангара» - 3:0 (25:16, 25:16, 25:16).

ПСК «Сахалин»: Невидимова - 14 очков (2 эйса, 1 блок), Хабибуллина - 13 (1 эйс), Ефимова (№3) - 11, Гончарова - 10 (3 эйса, 2 блока), Мороз - 6 (1 блок), Лежанина - 4 (2 эйса, 1 блок), Пасынкова - 2, Акулова - 2 (1 эйс), Ефимова (№1) – 1.