Свыше 100 человек вышли на прибрежную полосу залива Терпения, чтобы принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2016». Самому младшему участнику забега в Поронайске было семь лет, а самому старшему – почти в десять раз больше.

- В смешанном забеге малышей до девяти лет победили Лиза Кукушкина из технологического лицея № 3 Поронайска и Саша Капырин из села Восток. Время Лизы – 4 минуты и 51 секунды, а Саша пробежал дистанцию на 13 секунд быстрее, - рассказал главный судья соревнований Вадим Таксанов.

Спортсмены в возрасте от 10 до 16 лет состязались в двухкилометровом пробеге. У юношей первым финишный створ пересек Артем Петросян из СОШ № 2 Поронайска (7 минут и 31 секунда). Он опередил своих ближайших преследователей более чем на минуту! У девушек первенствовала 11-летняя Нина Омельчук из СОШ № 1 райцентра (9 минут и 24 секунды).

Бегуны старше 17 лет проверили свои силы в забеге на 4 километра. Женский старт выиграла ученица 8-й школы Алена Стецко (23,10).

- Мужской забег завершился довольно сенсационно. Несмотря на то, что среди участников были молодые спортсмены, поздравления с победой принимал 63-летний тренер ДЮСШ с. Восток Владимир Чернов. Результат чемпиона – 17 минут и 41 секунда. Второе место занял 43-летний Николай Власкин из Поронайска (18 минут и 36 секунд). Совсем немного проиграл ему 66-летний Николай Дудин из села Восток, занявший третье место. А 67-летний Михаил Шевень из Поронайска прибежал пятым. Можно сказать, что опыт оказался быстрее молодости, - подвел итоги забега Вадим Таксанов.

Добавим, что победители и призеры получили кубки и грамоты, а все остальные - заряд бодрости, хорошего настроения и стимул улучшить свои результаты.

Фото здесь


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6