В Абзаково (Республика Башкортостан) стартовал первый этап открытого Кубка России по горнолыжному спорту. Участниками состязаний в слаломе-гиганте стали свыше 150 горнолыжников не только из России, но и Казахстана, Узбекистана и Республики Корея.

У мужчин победил Максим Стуков из Свердловской области. На втором месте – мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов из Южно-Сахалинска.

В ТОП-10 пробились еще три островных горнолыжника. Алексей Жилин показал четвертый результат, Артем Пак – шестой, Александр Воронов – восьмой. Кроме того, Владислав Осипов занял 14-е место, Юрий Другов – 15-е, Артем Кашинцев – 27-е, Кирилл Казаков – 30-е, Леонид Трясов – 38-е, Дмитрий Пышкин – 41-е.

У женщин в первой кубковой гонке сезона первенствовала Александра Прокопьева из Московской области. Прима островного горнолыжного спорта Владислава Буреева – на девятой строчке итогового протокола. Татьяна Никитина – на 31-м месте, Анна Горбенко – на 35-м.

Сегодня, 1 декабря состоится вторая гонка в слаломе-гиганте.