Сегодня в Южно-Сахалинске в спортивном зале «ЭПЛ» состоялась торжественная передача оборудования для игры в настольный теннис представителю ДЮСШ г. Холмска. В дружеской обстановке сотрудник регионального Минспорта вместе с депутатом Сахалинской областной Думы Евгением Лотиным вручили тренеру-преподавателю Анатолию Кону документы на теннисный стол.

А предыстория этого события такова. Депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин в период проведения в портовом городе соревнований по ММА посетил открывшийся недавно зал для настольного тенниса.

- Я поинтересовался у тренера, что не хватает для полноценной работы? – рассказывает Евгений. – Тот, в свою очередь, посетовал на отсутствие хорошего стола. По приезду в Южно-Сахалинск я сразу обратился к министру спорта. И, вот вам результат!

- Несмотря на то, что у меня занимается всего 13 ребят, среди них есть победители и призеры областных и дальневосточных соревнований, а Юлия Коваленко является участницей финала первенства России в Чебоксарах, - с гордостью говорит Анатолий Кон. – Раньше мы играли на двух столах. Причем, качество у них отличается от оборудования, на которых мы соревнуемся в первенстве и чемпионате Сахалинской области. Пока приноровишься к отскоку шарика, можно за это время проиграть не только партию, но и всю игру. Спасибо министерству спорта и молодежной политики Сахалинской, а также Евгению Лотину за такой подарок к Новому году. Надеюсь, что благодаря этому столу мы вырастим чемпионов области, Дальнего Востока и Российской Федерации!