В Иркутске завершился Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою. Посвященный памяти полковника ФСБ России, сотрудника группы Центра специального назначения «Вымпел» Павла Скороходова.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов из различных регионов России и Монголии, а также 96 детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Островной регион представляли Богдан Егоров, Юлиан Красавин и Виктор Бичан, Константин Кузьминский и руководитель федерации армейского рукопашного боя Евгений Пряхин.

Успешнее всех проявил себя Богдан Егоров, завоевавший золотую медаль. Островной спортсмен занимается грепплингом и джиу-джитсу под руководством тренера Явера Меджидова.

- Соперники достались ему сложные - монгол, бурят и спортсмен из Красноярска. Богдан быстро сориентировался, увидел болевые точки противника и проявил все свое мастерство, - прокомментировали выступление островитянина в федерации армейского рукопашного боя.

Добавим, что победители и призеры в личном зачете награждены медалями, грамотами, а также специальными ценными призами от Следственного управления - статуэтками Георгия Победоносца.