В Бухаресте прошел Кубок Европейских наций по вольной борьбе. Участниками состязаний стали шесть национальных сборных команд, представлявших Россию, Польшу, Беларусь, Грузию, Украину и Румынию. В составе российской сборной на ковер Бухареста вышел мастер спорта Шамиль Абдурахманов из Южно-Сахалинска.

- Это были уже шестые подобные соревнования. В пяти предыдущих побеждали россияне, но сейчас они проиграли в финале Грузии и заняли второе место. Результат был вполне предсказуемым, так как сборная Грузия выставила оптимальный состав, а российская команда была укомплектована атлетами, большинство из которых не имеют богатого соревновательного опыта такого уровня, - рассказал тренер островного борца Александр Ваулин.

На предварительном этапе Россия выиграли матчи у Польши (5:3) и Республики Беларусь (8:0), а в финале проиграла Грузии (2:6). Шамиль Абдурахманов выступал в весовой категории до 86 кг. Он провел три схватки, в каждой из которых одержал победу. Причем, в финале он одолел призера чемпионата мира Сандро Аминашвили. Наградой сахалинскому борцу стала серебряная медаль Кубка Европейских наций.

- 10 декабря Шамиль Абдурахманов в составе сборной команды России полетит на двухнедельные учебно-тренировочные сборы в Дубай (Объединенные арабские Эмираты), - поделился информацией Александр Ваулин.


Шамиль Абдурахманов стоит крайний справа

Шамиль Абдурахманов стоит крайний справа

Шамиль Абдурахманов второй слева в верхнем ряду

Шамиль Абдурахманов второй слева в верхнем ряду

Медаль и кубок за второе место в Кубке Европйских наций

Медаль и кубок за второе место в Кубке Европйских наций