Около 80 участников собрало первенство Южно-Сахалинска по спортивной гимнастике. Юные спортсмены представляли секции ДДЮТ и ДС «Кристалл». В программу многоборья вошли вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на брусьях и бревне, кольцах и перекладине.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска, блестящим по своему исполнению стало выступление юной спортсменки Ани Олифиренко. В свои 8 лет она уже выполнила программу на 3 взрослый разряд. Воспитанница тренера отделения по спортивной гимнастике ДДЮТ Галины Цукан с 4 лет активно занимается спортом и мечтает стать олимпийской чемпионкой.

Победителями турнира стали:

3 юношеский разряд - Тимур Ярмощук, Вероника Буртелева;

2 юношеский разряд - Максим Шальнов, Полина Павлович;

1 юношеский разряд - Александр Сперанский и Дмитрий Дробышев, Дарья Яковлева;

3 разряд - Илья Ким, Анна Олифиренко;

2 разряд - Игорь Тян и Михаил Михлик, Кристина Чеканова и Лера Троцкая.

Все призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, а также красивыми сувенирами от организаторов (Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и Сахалинская областная Федерация спортивной гимнастики).

Добавим, что Игорь Тян и Михаил Михлик завоевали право представить Сахалинскую область на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые пройдут с 5 по 10 декабря в Брянске.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

11

11