Около 100 сотрудников компании «Газпром Трансгаз Томск» первыми приступили к выполнению норматива по бегу. Напомним, с 1 января 2017 года выполнение нормативов ГТО с правом получения знака доступно всему населению от 6 до 70 лет и выше (I-XI возрастные ступени).

- За первый квартал текущего года нормативы ВФСК ГТО выполнили около 600 сахалинцев. Для того, чтобы также стать участником комплекса необходимо зарегистрироваться на сайте комплекса ГТО, получить меддопуск, и прийти к нам, - рассказал руководитель регионального центра тестирования "Спартак" Виктор Пальшин.

Сотрудникам компании «Газпром Трансгаз Томск» необходимо было преодолеть дистанции от 100 м до 3 км, в зависимости от пола и возраста.

- Мы готовимся перед каждым нормативом, и вообще, сейчас это уже как образ жизни. Сначала было трудно, все-таки возраст, а потом втянулись. С начала января мы выполнили почти все виды испытаний, сегодня - бег, и завтра - плавание, - перечисляет сотрудница компании Лариса Голубева.

Как отмечают сами участники движения, ГТО - это абсолютно добровольное дело каждого, никто никого не заставляет. И те, кто систематически выполняют испытания комплекса, преследует для себя определенные цели: стать примером для детей, подтянуть здоровье, а кому-то важен знак ГТО.


Бегут все!

Бегут все!