В ближайшую субботу в Южно-Сахалинске отметят XXVIII Всероссийский олимпийский день, который посвящен XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан.

24 июня состоятся велопробег и легкоатлетический забег. Олимпийская миля, как и в прошлом году, пройдет по автодороге на СТК «Горный воздух».

Организаторы подготовили для сахалинцев огромное количество подарков от партнеров мероприятия. На средней площадке СТК «Горный воздух» после завершения соревнований состоится праздничный концерт, где проведут беспроигрышную лотерею. Главным призом, который предоставляет сахалинское транспортное агентство «Мой рейс», станет билет на самолет туда и обратно с открытой датой на Олимпийские игры в Пхенчхан. Помимо этого, гости и участники «Олимпийской мили» смогут выиграть скейтборд, самокат, фитнес браслеты и другие спортивные подарки.

Региональные федерации пейнтбола и стрельбы из лука на средней площадке СТК развернут интерактивные площадки. Здесь можно будет пострелять из лука и пейнтбольного маркера. Общественная организация по велоспорту подготовила экстремальный спуск и подъем на велосипедах «Велолавина».

Раздача номеров и дополнительная регистрация участников начнется в 9:00. Торжественное открытие «Олимпийской мили» начнется в 10:00 на точке старта (автодорога на СТК «Горный воздух»). Старт велопробега запланирован на 10:10, легкоатлетического пробега на 10:15. Подъем на среднюю площадку СТК будет бесплатным с 9:30 до 11:30.

Партнеры Олимпийского дня: группа компаний «МойРейс», медиа-холдинг «АСТВ», группа компаний «Солнце-телеком», СТК «Горный воздух», Сахалинская региональная общественная организация «Сахалинский Клуб Лучников «СоКол», региональная общественная организация "Федерация спортивного ориентирования Сахалинской области", первичное отделение ДОСААФ Сахалинской области, региональная общественная физкультурно-спортивная организация "Федерация пэйнтбола Сахалинской области", СРСОО «Федерация велосипедного спорта России».