В выходные состоялись три матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Действующий чемпион островного региона «Сахалин-М» разгромил ФК «Долинск» со счетом 7:1.

Для «Сахалина-М» это уже третья победа подряд на старте турнира. Причем, с каждым разом он увеличивает количество забитых мячей (в первой игре было 3, во второй – 6, в третьей – 7).

А вообще, это уже 20-я победа кряду «Сахалина-М» в рамках чемпионата. Впечатляющая серия началась в 2015 году, когда в заключительном туре соревнований «Сахалин-М» нанес в гостях поражение ФК «Углегорск» со счетом 4:2. В чемпионате 2016 года «Сахалин-М» выиграл все 16 матчей. С учетом трех побед 2017 года их количество как раз и равняется 20 (разница забитых и пропущенных мячей в этих играх 108 – 16).

Новичку турнира команде «СахалинСтройИнвест» (Южно-Сахалинск) до такой серии пока далеко. Зато он уже может занести в свой актив вторую крупную победу подряд. В первой игре «ССИ» в гостях разгромил «Шахтер» из Быкова (5:0), а во второй уверенно разобрался с «Сахалином-2000» (7:1).

В ближайшую субботу болельщиков ждет интереснейший матч. «Сахалин-М» сыграет с «СахалинСтройИнвестом». Любопытно, чья победная серия окажется прерванной?

В еще одном матче «Регион 65» (Корсаков) одержал домашнюю победу над «Шахтером» из Быкова со счетом 2:1.