Во Владивостоке проходит традиционный XIII открытый шахматный фестиваль «Город у моря – 2017». В его программу включены турниры по японским шахматам Сёги, быстрым шахматам, а также блицтурнир. Призовой фонд фестиваля – 200 000 рублей, а его участниками стали шахматисты из Камчатского, Приморского, Хабаровского края, Сахалинской области, Москвы и США.

Островной регион представляет Георгий Егоров. Шахматист из Южно-Сахалинска уже принял участие в турнире по быстрым шахматам в возрастной группе до 15 лет. Здесь одиннадцать человек из Москвы, Приморья и Южно-Сахалинска сыграли по круговой системе.

100-процентного результата добился Николай Белков из Владивостока. Выиграв все десять партий, он уверенно занял первое место. Вторым финишировал Георгий Егоров, набравший восемь очков. Сахалинец проиграл партию победителю турнира, а также Полине Немых из Приморья.

Третье место с семью очками разделили Егор Буюкли (Москва) и Даниил Мосачев (Камчатка).