Как мы уже сообщали, во Владивостоке завершился шахматный фестиваль «Город у моря – 2017». Островной регион на нем представлял Георгий Егоров. Шахматист из Южно-Сахалинска занял второе место в турнире бы быстрым шахматам в возрастной группе до 15 лет (прибавив к своему рейтингу 17 пунктов ЭЛО), а затем – 33-е место в общем блиц-турнире с участием международных мастеров.

- В турнире по быстрым шахматам у меня были достаточно сильные соперники. Впервые я играл с победителем первенства ДФО, кандидатом в мастера спорта Николаем Белковым из Владивостока. Раньше мы участвовали с ним в одних турнирах, но жребий не сводил нас в очной партии. Я проиграл ему, и занял второе место вслед за своим соперником, который добился 100-процентного результата, - прокомментировал свое выступление серебряный призер фестиваля «Город у моря – 2017» Георгий Егоров.

Затем состоялся блиц-турнир. У тринадцати его участников рейтинг ЭЛО превышал 2000 пунктов. Сахалинец выступил не так успешно, как в быстрых шахматах. Но тем не менее, сумел набрать 4 очка (три победы и две ничьи).

- Играть было сложнее, чем в быстрых. А запомнилось то, что сыграл вничью с шахматистом из США, - добавил Георгий Егоров.

Сейчас у сахалинца будет несколько дней, чтобы подготовиться к следующему турниру. Уже 20 июля вместе с Артемом Хуснулгатиным он примет участие в этапе Кубка России «Остров Русский» во Владивостоке.

- Любой турнир – это опыт игры с разными соперниками. Учишься чему-то новому на ошибках соперника или своих, - подытожил Георгий Егоров.