В Южно-Сахалинске продолжается городской чемпионат по волейболу среди женских команд. После проведенных матчей уже определились фавориты и аутсайдеры турнира.

Как и предполагалось, турнирную таблицу возглавляют «СахГУ» и «Вектор». В активе каждой из них по две победы. Правда, «Вектор» обе матча выиграл в трех партиях, а «СахГУ» в игре с ВЦ «Сахалин-3» для победы потребовалось на один сет больше.

ВЦ «Сахалин-3» тоже имеет две победы. Проиграв «СахГУ», подопечные тренера Марины Захаровой нанесли поражения ВЦ «Сахалин» и ВЦ «Сахалин-4» (оба раза по 3:0).

Две победы также в активе ВЦ «Сахалин-2». Волейболистки этой команды проиграли «СахГУ» (0:3), но оказались сильнее ВЦ «Сахалин» (3:0) и ВЦ «Сахалин-4» (3:0).

Остальные участницы отстали от лидеров и решают свои локальные задачи по получению игровой практики и приобретению опыта.