Статьи

Тяжелая атлетика

Герои 2013 года: Максим Шейко

15 января 2014 г.

В 2013 году наибольших успехов среди сахалинских спортсменов добился Максим Шейко. Островной тяжелоатлет выиграл престижные международные соревнования в Москве, завоевал серебро чемпионата Европы, стал чемпионом Российского студенческого союза. Давайте вс

Топ-10 лучших результатов островных тяжелоатлетов в 2013 году

19 декабря 2013 г.

Сахалинская школа тяжелой атлетики хорошо известна далеко за пределами острова. Едва ли не с каждых стартов наши штангисты возвращаются домой с медалями. Вот и в 2013 году они порадовали любителей спорта своими достижениями. Двое наших тяжелоатлетов выпол

Михаил Щербак: «Традиции тяжелой атлетики живы!»

1 апреля 2012 г.

Островные штангисты удачно выступили на чемпионате Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике в Арсеньеве. Завоевав шесть медалей, они заняли третье общекомандное место, обновив попутно несколько рекордов области. Учитывая, что в Приморье ез

Баскетбол, Борьба, Дзюдо, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Плавание, Тяжелая атлетика, Футбол, Хоккей

Сага о потомственных спортсменах

11 ноября 2006 г.

В советские времена на слуху были трудовые династии. Гораздо менее известны были династии цирковые. В российский период и те, и другие были задвинуты в тень, а на авансцену вышли представители потомственных кланов режиссеров, актеров, певцов. Между тем о

Борьба, Плавание, Тяжелая атлетика, Футбол

Контакты должны быть плодотворнее

15 августа 2006 г.

Если распределить по количеству международные встречи с участием сахалинских спортсменов, то выяснится, что чаще всего их оппонентами выступали представители Корейского полуострова. Конечно, регулярными эти контакты назвать нельзя. Были здесь и периоды вс

Мастер, воспитавший мастеров

14 февраля 2006 г.

В 1960-е годы на Сахалине не было тяжелоатлета популярнее и титулованнее, чем Владимир Брыкин. Одиннадцать раз он становился чемпионом области, неод

Олимпийский чемпион из Победино

20 апреля 2004 г.

Вопрос для викторины: "Кто из сахалинцев становился олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике?". Напрашивающийся ответ: "Никто" - будет не совсем точным. Так и пре

Чемпионат памяти мастера

17 ноября 2003 г.

В Поронайске прошли чемпионат и первенство Сахалинской области по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера СССС, мастера спорта Николая Мамыкина. Почтить память тренера приехали тяжелоатлеты из Южно-Сахалинска и Холмска.