В спортивном зале профессионального лицея №2 Южно-Сахалинска прошел финальный турнир первенства области среди команд образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Финалу предшествовали отборочные этапы, которые определили семь мужских и четыре женских команды, получивших право оспаривать титул чемпионов в однокруговом турнире.

Второй год подряд у мужчин первое место заняла команда Южно-сахалинского топливно-энергетического техникума. На втором месте невельчане, представленные на турнире сборной морского колледжа. На третьем – Сахалинский государственный колледж бизнеса и информатики.

У женщин, так же второй год подряд, не нашлось равных баскетболисткам из Сахалинского базового медицинского колледжа. Оставшиеся места на пьедестале почета достались Александровскому педколледжу и Сахалинскому государственному колледжу бизнеса и информатики.

Алексей Красильников к медали победителя турнира добавил и приз, вручаемый лучшему игроку. У женщин подобной чести удостоилась Яна Блохина, также выступавшей за команду-чемпионку. Самой меткой была признана Татьяна Песчанникова. 86 набранных помогли ее команде занять третье место. У мужчин больше всех очков – 132! – в активе Петра Добродомова из Александровского педколледжа.

Проводило же турнир Сахалинское региональное отделение ОГФСО “Юность России”, а спонсором выступил Сахалинский базовый медицинский колледж, за что им все участники выразили огромную благодарность.