Семнадцать команд приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска по настольному теннису среди школьников. Если учесть, что каждая из них состояла из двух юношей и одной девушки, то получится более пятидесяти спортсменов. В командном зачете первое место заняла дружина СОШ № 1, второе – гимназии №1, третье – СОШ № 9.

Динамично проходило первенство в личном зачете. У юношей победителем стал перворазрядник из СОШ № 1 Михаил Ким. Антон Пак к бронзовой награде в командном зачете добавил серебряную в личном. Третье место у Владислава Муна из СОШ № 11.

Кандидат в мастера спорта Екатерина Иванова (СОШ № 3) вполне закономерно выиграла турнир девушек. Второе место у Полины Бондарь, которая учится в лицее № 1. Третьим призером стала Джаклин Барути из СОШ № 21.