Участниками Дальневосточного юношеского турнира памяти МС СССР Дмитрия Первакова в Комсомольске-на-Амуре стали полторы сотни сильнейших борцов вольного стиля со всего нашего региона. Были среди них и сахалинцы, которых представляли воспитанники СДЮШОР по греко-римской борьбе (тренер Александр Ваулин).

Алексей Бирюков в весовой категории до 30 килограммов остановился в шаге от призовой тройки, заняв четвертое место. Успешнее выступили Александр Шильчиков и Илья Стрелков. Шильчиков в весовой категории до 38 килограммов уверенно выиграл пять схваток и вышел в финал, где его соперником стал призер первенства ДВФО Алексей Пуськов из Хабаровска. Опыта у хабаровчанина оказалось больше, что и сказалось на итоге схватки. Он – первый, сахалинец – второй.

Также второе место занял и Илья, выступавший в категории до 58 килограммов. Он также уверенно дошагал до финала, где уступил призеру первенства страны Евгению Кутузову из Благовещенска.