Третий год подряд в областном центре разыгрывался хоккейный Кубок УФСКН России по Сахалинской области. И в третий раз его обладателем стал "Сахалин" (Южно-Сахалинск)! В этот раз он завоевал кубок в острейшем противоборстве с "Викторией" (Макаров).

Перед началом матча к командам с приветственным словом обратился начальник отдела профилактики УФСКН по Сахалинской области Николай Слищук, который пожелал болельщикам стать свидетелями красивой игры. И его пожелание сбылось!

Игра действительно была по-настоящему красивой. Первый период завершился отнюдь не мирной ничьей – 2:2. Не менее драматично протекал и второй период, также завершившийся вничью. А в самом начале заключительной трети вперед вышли гости – 3:4. Но "Сахалину" все же удалось проявить характер. Вскорке Сергей Шевловский сравнял счет, а за пять минут до конца игры точный бросок удался Андрею Сафонову. Эта шайба и стал победной – 5:4 в пользу "Сахалина"!

После матча специальными призами были награждены Сергей Владимиров и Дмитрий Чекин ("Виктория"), Константин Дутов и Алексей Бабушкин ("Сахалин").