Пятнадцать команд боролись за право назвать себя сильнейшей на первенстве Южно-Сахалинска по шахматам среди школьников. Каждая их них состояла из трех шахматистов (два юноши и одна девушка).

Как и предполагалось до старта, первое место (причем, уже шестой год подряд – своеобразный рекорд!) заняла команда лицея № 1. В пяти турах (турнир проходил по швейцарской системе) она не отдала соперникам ни одной половинки очка, набрав в итоге пятнадцать очков. Результат, который нельзя превзойти, а можно только повторить.

Второе место у команды гимназии № 1 (десять с половиной очков), третье – у команды СОШ № 5 (восемь с половиной очков).

Естественно, что на каждой из досок первые места заняли представители лицея № 1.

На первой доске стопроцентного результата добился Виталий И (второе место здесь занял Юрий Юрчук из СОШ № 5, третье – Дмитрий Ковальчук – СОШ № 8), на второй – Владислав И (второй – Никитай Сайфулаев из СОШ № 6, третий – Иевский Валерий из СОШ № 13), на третьей – Евгения Самохина, опередившая Ольгу Степанюк из команды гимназии № 1 и Елену Живаеву из гимназии № 2.