В Южно-Сахалинске завершилось первенство города по баскетболу среди школьников 1993-1995 годов рождения. За его награды боролись 20 команд. Причем, среди них после долгого перерыва была дружина СОШ № 18 Синегорска.

В турнире девушек медали оспаривали семь команд. На предварительном этапе они были разбиты на две подгруппы, где прошли игры по круговой системе. Лучшие команды каждой из подгрупп затем встретились в матче за золото, а команды, занявшие вторые места, оспорили бронзу. В матче за третье место команда гимназии №1 переиграла СОШ № 8 (12:8) и стала обладательницей бронзовых медалей. В главном финале силами мерялись СОШ № 3 и СОШ № 6. Всю игру в счете вела команда СОШ № 6, но в заключительной четверти более опытная СОШ № 3 (Мария Тарасенко, Ирина Свержик, Маргарита Корженко, Екатерина Кладова, Кристина Логинова, Диана Савельева, Валерия Бульбатко, Полина Кочеткова) сумела переломить ход поединка. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу СОШ № 3 – 31:22. Итак, СОШ № 3 – первое место, СОШ № 6 – второе место, гимназия № 1 - третье место. Лучшими игроками турнира были признаны Мария Тарасенко, Ирина Свержик (обе – СОШ № 3) и Алина Лемайкина (СОШ № 6).

У юношей на предварительном этапе команды были разбиты на три подгруппы. Сильнейшая команда из каждой подгруппы (гимназия № 1, гимназия № 2, СОШ № 8) выходила в финал. В финальной пульке неоспоримым было превосходство гимназии № 2 (Андрей, Илья и Михаил Качановы, Евгений Роженков, Александр Пономаренко, Иван Луговской, Николай Третьяков, Василий Чеховской), одолевшей своих конкурентов. У гимназии № 1 победитель турнира выиграл – 25:16, у СОШ № 8 – 55:9. На втором месте – гимназия № 1, на третьем – СОШ № 8. В своеобразном матче за второе место, гимназия № 1 разгромила СОШ № 8 – 47:21. Лучшими игроками первенства названы Михаил Качанов, Евгений Роженков (оба – гимназия № 2), Иван Костырко (гимназия № 1).