В воскресенье, 3 апреля стартовал чемпионат области по мини-футболу. В борьбу за награды турнира включились семь команд, представляющие Южно-Сахалинск. Это «Фаворит», «Олимпия», «Сахалинец», «Уникс», «Зеленые», «Спартак» и «Рома». Организаторы запланировали провести состязание в два круга. То есть, каждый из участников сыграет по 12 матчей. Завершится чемпионат 6 апреля.

В матчах первого тура «Фаворит» оказался сильнее «Спартака» (8:2). У «Фаворита» по два гола забили Сергей Музыкантов и Денис Зайцев (к слову сказать, лучший бомбардир чемпионата области по футболу 2000 года!), по одному – Андрей Курбаков, Денис Красилевский, Сергей Цой и Сергей Пак. У «Спартака» оба гола на счету Сергея Белова.

«Олимпия» разгромила «Сахалинец» (14:2). Самыми результативными у победителей стали Юрий Хен и Денис Смирнов, забившие по четыре гола. Это позволило им возглавить гонку бомбардиров.

Напомним, что в предыдущие годы звание чемпиона области по мини-футболу завоевывали «Портовик» из Холмска (трижды) и «Крылья Сахалина» из Южно-Сахалинска.