ФК «Сахалин» завершил учебно-тренировочные сборы в Приморском крае. Команда вернулась в Южно-Сахалинск, где и проведет заключительный этап подготовки к сезону, который, напомним, стартует 27 апреля.

По словам играющего тренера команды Андрея Пархоменко, итоги работы на сборах можно расценить как позитивные. Несмотря на объективные трудности, вызванные большим количеством травмированных игроков, уже практически сформировался костяк команды. Проведенные контрольные матчи показали, что постепенно вырисовывается рисунок командной игры.

Конечно, не обходится и без проблем. После того, как ФК «Сахалин» неожиданно покинул юный голкипер Максим Метловский, команда осталась всего лишь с одним вратарем. Поэтому, в спешном порядке был приглашен Виталий Горелов. Этот 23-летний футболист последние годы играл в любительских коллективах Подмосковья (причем, в 2006 году вместе с ФК «Зеленоград» завоевал путевку во второй дивизион). В ближайшее время определится, будет ли он заявлен на сезон. Помимо Горелова в расположение команды прибыл защитник Олег Алентьев (1985 г.р., рост 179, вес 62 кг). В 2006 году он выступал за команду «Дружба» из Майкопа (29 матчей, 0 забитых мячей), а в 2007 году – за «Спартак-УГП» из Анапы (9 матчей, 0 забитых мячей).

На данный момент в расположении команды находятся вратари Виталий Горелов и Валентин Морков; защитники Егор Азява, Василий Содько, Виталий Семериков, Александр Лис, Денис Красилевский и Олег Алентьев; полузащитники Алексей Быков, Андрей и Константин Пархоменко, Александр Степанов, Игорь Беляй, Дмитрий Поленов, Андрей Панченко; нападающие Артем Марков, Александр Лужанков, Евгений Овсянников и Сергей Селистровский.

22 апреля в ПФЛ будет подана заявка команды на сезон. В этот день и станет известен окончательный список игроков, которые будут выступать за «Сахалин» в первенстве и Кубке России 2008 года.