25 июля состоялись два матча 17-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). В центральном поединке дня отношения выясняли две команды, занимающие верхние строчки турнирной таблицы. «Иртыш-1946» (Омск) принимал на своем поле лидера ФК «Чита». Победа в этой игре позволяла омичам сократить свое отставание от первого места до двух очков, что добавило бы интриги турниру. Но гости сумели выстоять и свести матч вничью – 0:0. Таким образом, ФК «Чита» по-прежнему опережает «Иртыш-1946» на пять очков.

В другом матче встречались команды с однокоренными названиями. Это «Сибирь-2» (Новосибирск) и «Сибиряк» (Братск). Матч сложился в пользу хозяев поля. Уже в перовом тайме они забили в ворота «Сибиряка» три безответных гола. Дубль сделал Роман Беляев, один раз отличился Евгений Поляков. После перерыва максимум, чего удалось добиться «Сибиряку, так это сократить разницу в счете (гол забил Владимир Малышев). Итог встречи – 3:1 в пользу «Сибири-2».