В Хабаровске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу. Его участниками стали все сильнейшие мастера кожаной перчатки региона за исключением Георгия Балакшина из Республики Саха (Якутия), который в эти дни защищает честь страны на Олимпиаде в Пекине.

Среди соискателей наград были и воспитанники сахалинской школы бокса братья Александр и Анатолий Клинковы. Причем, обоим удалось выйти в финал. Александр Клинков выступал весовой категории до 75 кг. Его соперником по решающему поединку стал мастер спорта из Хабаровска Александр Горбачев. Александр великолепно провел бой, что нашло подтверждение в вердикте судей, зафиксировавших его победу со счетом 8:3. В итоге Александр Клинков завоевал титул чемпиона Дальневосточного федерального округа!

А надежды Анатолия Клинкова на золото турнира разбились о неприступную крепость его соперника по финалу мастера спорта международного класса Андрея Замкового (Хабаровск). Боксер из Хабаровска, являющийся, к слову, победителем молодежного первенства Европы и зимнего чемпионата России, еще раз доказал, что на Дальнем Востоке ему в его весовой категории равных нет. Он завоевал золотую медаль, а Анатолий Клинков – серебряную.