23 августа состоялись матчи 21-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Самая крупная победа тура была зафиксирована в Комсомольске-на-Амуре, где местная «Смена» разгромила «Амур» из Благовещенска (4:0). Голы забили Александр Горбатюк, Илья Левин, Александр Сапежников и Артем Рудовский. Для «Смены» эта победа стала четвертой подряд. По этому показателю она установила рекорд нынешнего турнира. А для «Амура» это фиаско стало третьим кряду. К тому же, команда из столицы Амурской области не выигрывает уже семь матчей!

ФК «Чита» и «Сибиряк» сильнейшего не выявили, сыграв вничью – 3:3. У хозяев поля дубль на счету Максима Живновицкого, один гол забил Михаил Ванев. У гостей отличились Алексей Сабанов, Александр Толмачев и Григорий Погонышев. Любопытно, что все голы были забиты в первом тайме. «Сибиряк» сыграл вничью второй раз подряд. Ему остался всего один шаг, чтобы стать совладельцем рекорда сезона с «Океаном», который два раза завершал вничью по три матча кряду.

Третий матч подряд сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности «Иртыш-1946» из Омска. А так как Анатолий Полянский при этом сумел поразить ворота «Сибири-2», то гости увезли из Новосибирска три очка (1:0 – победа «Иртыша-1946»).

Семь забитых мячей увидели зрители матча «КУЗБАСС» - «Металлург» (Красноярск), состоявшегося в Кемерово. Четыре раза успеху радовались хозяева поля, три раза – гости. У «КУЗБАССа», одержавшего волевую победу 4:3, свои лицевые счета пополнили Игорь Падерин (дважды), Алексей Сорочкин (с пенальти), Александр Штынь. У «Металлурга» - Станислав Гончаров (дважды), Борис Кочкин.