Во Владивостоке завершился командный чемпионат ДВФО по шахматам. Его награды оспаривали восемь коллективов, за которые выступали 10 международных мастеров, 9 мастеров ФИДЕ и 20 кандидатов в мастера спорта. Первое место заняла команда «Владивосток» (международные мастера Сергей Кравцов, Алексей Иванов, Николай Корнюшин, мастер ФИДЕ Илья Цигельницкий и КМС Егор Харитонов). На втором месте – ДВГТУ (Владивосток), на третьем – ДВГУПС-1 (Хабаровск). В составе этой команды бронзовую медаль завоевал наш земляк, кандидат в мастера спорта Николай Дударев, игравший на третьей доске (к слову, бронзовым призером командного чемпионата ДВФО Дударев становится второй год кряду). Кстати, на второй доске за ДВГУПС-1 выступал еще один шахматист, имеющий отношение к Сахалину. Это международный мастер Александр Семенюк, постигавший азы королевской игры в Южно-Сахалинске. В 1971 году он завоевал звание чемпиона Сахалинской области, а чуть позже переехал в Хабаровск. Здесь Семенюк сумел не только выполнить норматив международного мастера, но и стать пятикратным чемпионом Хабаровского края, что является рекордом турнира.

Четвертое место в чемпионате ДВФО заняла команда ТГЭУ (Владивосток). Ее лидером был холмчанин Константин Сек. На первой доске он набрал 4,5 очка из 7 возможных (это второй результат после Сергея Кравцова из «Владивостока»).